Menú
Publica tu Propiedad
Ingresar

Ubicación Principal

Tres Cruces, Montevideo

1 / 1

Detalles de la Propiedad

Tipo de Propiedad
Apartamento
Estado
A estrenar
M² edificados
86 m2
M² de terraza
Barrio Privado
Referencia
MA232D
Sobre
No aplica
Zona
Tres Cruces
Disposición
No aplica
Gastos Comunes
$ 6.700

Descripción

DATOS SOBRE LA UNIDAD 1104
2 dormitorios,1 baño
Piso 11
Expensas $/mes: 6.700
Orientación: Este
Distribución: Frente/Esquinero
Alto del techo: 2,40
Cochera incluída: Simple
Cuenta con: Terraza

PRECIO - Consulte por financiación
Total: U$S 224.216 (incluidos gastos de ocupación)
De lista: U$S 217.685
Gastos de ocupación (%): 3.00
Gastos de ocupación (U$S): 6.531
Precio U$S/m2: 3.018 (sobre m2 armonizados)

METRAJES
Metros totales: 86 m2
Interiores: 63 m2
Terrazas cubiertas: 4 m2
Cochera: 9 m2
Comunes: 10 m2
Metros armonizados planorbe: 74 m2

EQUIPAMIENTO Y TERMINACIONES

Cocina
- Mesada de granito, color a determinar
- Pileta de acero inoxidable, 1ra calidad.
- Grifería monocomando marca FV, o similar.
- Mueble bajo mesada en melamina, 1ra calidad
- Conexiones y espacio reservado para instalación de artefacto “Cocina” (a proveer por el comprador).
- Revestimiento de porcelanato a definir sobre mesadas.

Placares
- Placares en dormitorios con exteriores e interiores terminados en melamina símil madera.

Baños
- Inodoro pedestal largo, depósito mochila; bidet en loza blanca, de primera calidad.
- Accesorios: jabonera, portarrollo y dos perchas simples.
- Grifería marca ‘FV’ o similar. Espejo en baños.
- Vanitory terminación en melamina, laca o similar.
- Revestimiento de porcelanato hasta nivel cielorraso o similar.
- Pisos de placas cerámicas ó porcelanato.

Aberturas exteriores
- Ventanas y puerta-ventanas, hoja y marco en aluminio anodizado o prepintado.
- Vidrios transparente tipo ‘FLOAT’ o laminado en todas las aberturas, espesores y tipo según corresponda de acuerdo a dimensiones de los vanos y normas vigentes.
- Los vidrios de las aberturas orientadas al SUR serán DVH.

Aire Acondicionado
- Se provee desagüe, pase en muro e instalación eléctrica para la instalación de equipos tipo Split frío/calor.
- No se provee equipos ni su instalación.

Pisos
- Listones vinílicos flotante o similar.

Cortinados
- En dormitorios y estares llevarán cortinas de enrrollar.

Aberturas interiores
- Las puertas de ingreso a cada unidad llevarán cerraduras de seguridad; las interiores, cerraduras comunes.

Terrazas
- Barandas de balcones en aluminio con y sin vidrio según diseño.
- Vidrio laminado en balcones y aberturas según norma, transparente o color según proyecto.
- Lavaderos: revestimiento en placas cerámica o porcelanato.
- Piso de placas cerámicas.

planorbe [ ] es una agencia inmobiliaria especializada en venta de unidades en pozo, en obra y a estrenar.

OFRECEMOS MAS DE 286 EDIFICIOS EN MONTEVIDEO Y 87 EDIFICIOS EN PUNTA DEL ESTE.

Esta propiedad en números

U$S 2.531 /m²

Precio promedio por m² de propiedades similares: U$S 2.240 /m²13% por arriba

U$S 217.685

Precio de venta para propiedades similares: U$S 156.600
39% por arriba

3 meses

Tiempo promedio de publicación de propiedades similares: 6 meses
-56% por debajo
Gala Pop Bv. Artigas > Unidad 1104 es un Apartamento con 2 dormitorios, 1 baño y 86 m². Bv. Artigas 1925 y Miguelete. Se ubica en Tres Cruces, Montevideo.Esta propiedad se encuentra disponible a la venta y fue ingresada por planorbe el 24 de febrero de 2026. El precio de Venta es de U$S 217.685